Как решить проблему с заказанной мебелью, которая не подходит по размерам?
Людмила! Какими доказательствами того, что эти габариты согласовывались, вы располагаете? Продавец обязан передать вам товар, который соответствует договоренности между вами, наличие такой договоренности вам придется доказать.
Мебель надлежащего качества не подлежит возврату.
Претензию продавцу вы написать можете, при этом ссылаться на то, что габариты не соответствуют образцу товара и заявленным при покупке характеристикам, в отсутствие чека можно ссылаться на другие доказательства (накладная, акт приемки-передачи, свидетелей), но исходя из условий вопроса обязанности по ее удовлетворению у продавца нет