Действия сотрудника прокуратуры - исказление информации и нарушение конфиденциальности. Как защитить свою карьеру и репутацию?
Здравствуйте, Анна Владимировна!
То, что Вы описали никак не соответствует ни методам, ни задачам деятельности прокуратуры. У меня сложилось мнение, что Вас по телефону кто-то обманывал, представившись сотрудником прокуратуры, вынуждая сообщить, что травму Вы получили по неосторожности и при этом записывая беседу.
Но я могу ошибаться.
Поэтому настоятельно рекомендую, обратиться на личный прием к прокурору района. Обязательно сохраните номер телефона, с которого с Вами общался так называемый прокурорский работник, обязательно расскажите о материале по поводу Вашего избиения, чтобы прокурор мог проверить, где он находится, почему до сих пор не состоялся суд. Номер телефона также обязательно предъявите прокурору, чтобы он принял меры, возможно к самозванцу, а возможно и действительно сотруднику прокуратуры.
В практике прокуратуры действительно есть такой прием: для выяснения вопроса не укрывается ли сотрудниками ОВД преступление, особенно в тех случаях, когда сначала речь идет об избиении, а потом вдруг люди вспоминают, что упали, приглашать потерпевшего на личную беседу, выяснять, что на самом деле произошло, почему вдруг изменилась позиция, но никак не требовать выгородить преступника.
Если не встретите понимания на местном уровне: записывайтесь на прием к прокурору области. Он точно поинтересуется и непонятными звонками, и почему дела о бытовых побоях годами расследуются.
С уважением,
В.В.Беспалов