Югорск, 17.04.2009, 08:35

Как привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД за клевету и унижение моего достоинства?

Вопрос №771770 из г. Югорск
опубликован 17.04.2009, 08:35
У меня такой вопрос - могу ли я привлечь к ответственности сотрудника Гибдд за клевету и унижение моего человеческого достоинства? Ехали с мужем и ребёнком (1 годик) домой, остановил сотрудник ГИБДД, муж прошел в служебную машину, ребёнок плакал и я вышла из машины держа на руках ребёнка, спросила сотрудника Гибдд надолго ли это, на что он в грубой и циничной форме пригрозил закрыть меня на 48 часов для установление личности, между нами разгорелась перебранка. Подошел муж сказал что всё в порядке и можно ехать, муж сел за руль, я тоже садилась в машину, сотрудник Гибдд спросил мою фамилию и дернул меня за рукав. Я назвала свою фамилию, после чего он пообещал:" мне устроить..) я назвала его "жопой) и мы поехали домой. Сейчас этот сотрудник подал на меня заявление в прокуратуру, где обвиняет меня в нанесении ему телесных повреждений и оскорблений, что явная клевета. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Свидетель только мой муж, а у сотрудника ГИБДД есть ещё и напарник, который тоже свидетельствует против меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сейчас необходимо в срочном порядке подавать жалобу в прокуратуру, службу собственной безопасности. Желательно подключить прессу. Опубликовать "заметку про Вашего мальчика".

Удачи Вам.

17.04.2009, 09:41

В свою очередь напишите жалобу в службу безопасности. Вы легко найдете свидетеля- прохожего. Спросите у знакомых, наверняка кто-нибудь проходил недалеко.

17.04.2009, 08:48

Светлана! Не медля, напишите встречное заявление в прокуратуру и опишите всю ситуацию.Муж тоже является свидетелем.

17.04.2009, 08:48

Светлана!

Вот Вы пишите... " я назвала его "жопой)" - смешно конечно :) но 130 ч1 на лицо - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Подайте на него встречное заявление... оскорбление, вымогательство денег, и пр.

Напишите в прокуратуру, службу собственной безопасности,

запишитесь на прием к начальнику ГИБДД и УВД....

В лбом случае он д.б. доказать телесные и обосновать , почему ни он, ни его "свидетель" не задержали претсупника на месте преступления, когда он(а) избивал беззащитного сотрудника ГАИ , а отпустили и побежали жаловаться.... :)

А как же закон о милиции ?????

И строить защиту надо исходя из того, раз не было телесных- значит соврал и по второму эпизоду.....

Удачи!

АБ

17.04.2009, 08:49

Называется "Нашла коса на камень". Светлана! Отсутствие выдержки это не хорошо для обеих сторон. Единственно, что могу посоветовать -"Лучшая оборона - это нападение".

Будете в прокуратуре, не давайте повода для появления у её работников, мнения, что вы грубиянка и скандалистка. Сотрудники разные бывают, но когда в форме и при исполнении - это не муж на кухне. Подайте заявление в суд, с просьбой привлечь за оскорбление словом и действием.Напишите жалобу в Службу Собственной Безопасности УВД. "Под лежащий камень вода не течет". Увы и ах. Но защищайтесь. Удачи. Леонид.

17.04.2009, 08:54

Светлана!Вы напишите ПИСЬМЕННЫЕ жалобы в прокуратуру и собственную безопасность.

И побольше эмоций в них!Иначе заклюют!

17.04.2009, 09:05

Уважаемая Светлана продублируйте Ваше обращение по указанным адресам.

http://forum.mvd.ru/priem/

genproc.gov.ru

Зайцев Даниил Сергеевич

17.04.2009, 09:18

Уважаемая Светлана продублируйте Ваше обращение по указанным адресам.

http://forum.mvd.ru/priem/

genproc.gov.ru Зайцев Даниил Сергеевич

17.04.2009, 09:20

Светлана!

Самое время искать адвоката

Иначе - есть вероятность попасть под мероприятия по защите чести мундира.....

Удачи!

АБ

17.04.2009, 09:28

Рекомендую направить жалобу на действия сотрубника ГИБДД в местную прокуратуру и краевое (или областное) ГУВД, обязательно исключив свое признание либо указав в объяснениях, что оно было адресовано кому-либо другому (например - ребенку). Считаю, что только при получении хотябы одного положительного для Вас ответа по результатам проверки Вы сможетете добиться какой - либо справедливости в суде и защитить свои права

21.04.2009, 09:36

Я была на приемё у начальника ГИБДД и УВД сказали что я "сама виновата , а за своих сотрудников они стоят горой", куда ещё можно обратиться?

17.04.2009, 09:03