Как официально обязать матери, не живущей с ребенком, выплачивать содержание?

Ребенок ушел от матери жить к отцу. В официальном браке не были. Мать является гражданкой Украины, денег на ребенка не дает, как официально сделать с ее стороны, обязанность выплат на содержание ребенка?
Лучший ответ

Отец должен обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери ребенка.

Добрый день! В суд обратиться

вам необходимо установить место жительство ребенка с отцом ( в судебном порядке) и подать иск на взыскание алиментов на содержание ребенка с матери