Москва, 05.07.2016, 12:02

Как оформить доверенность для перерегистрации по месту жительства без личного присутствия в другом городе?

Вопрос №10957067 из г. Москва
опубликован 05.07.2016, 12:02
У меня следующий вопрос. Дом родителей, где я прописан, признан аварийным. Новую квартиру взамен старой обещают дать в конце года. Собираюсь скоро уехать на ПМЖ в другой город. Могу ли я оформить доверенность, чтобы родители могли выписать меня и прописать на новом месте без необходимости моего личного присутствия? Какова вообще процедура перерегистрации в описанной ситуации? Спрашиваю, потому что в квартире прописаны еще два человека, фактически живущие в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забыл уточнить, - я не только прописан, но являюсь собственником доли в квартире. Влияет ли это как-то на оформление доверенности? Подозреваю, что нет, но решил, что лучше уточнить.

07.07.2016, 10:16

влияет поскольку собственник может действовать без доверенности

07.07.2016, 12:12

Да можно оформить доверенность на оформление своих жилищных прав при получении нового жилья.

05.07.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, а обязательно ли личное присутствие в органах регистрации или по крайней мере действия по доверенности от остальных иногородних лиц, которые прописаны на данной жилплощади? Их регистрация не переносится на новое ПМЖ автоматически?

05.07.2016, 12:24

автоматически не переносится и личное присутствие обязательно заявление на регистрацию можно направить через органы фмс в месте своего фактического проживания.

05.07.2016, 12:26

Забыл уточнить, - я не только прописан, но являюсь собственником доли в квартире. Влияет ли это как-то на оформление доверенности? Подозреваю, что нет, но решил, что лучше уточнить.

07.07.2016, 10:16

влияет поскольку собственник может действовать без доверенности

07.07.2016, 12:12