Как оформить доверенность для перерегистрации по месту жительства без личного присутствия в другом городе?
Забыл уточнить, - я не только прописан, но являюсь собственником доли в квартире. Влияет ли это как-то на оформление доверенности? Подозреваю, что нет, но решил, что лучше уточнить.
влияет поскольку собственник может действовать без доверенности
Да можно оформить доверенность на оформление своих жилищных прав при получении нового жилья.
Скажите пожалуйста, а обязательно ли личное присутствие в органах регистрации или по крайней мере действия по доверенности от остальных иногородних лиц, которые прописаны на данной жилплощади? Их регистрация не переносится на новое ПМЖ автоматически?
автоматически не переносится и личное присутствие обязательно заявление на регистрацию можно направить через органы фмс в месте своего фактического проживания.