Задонск, 05.07.2016, 13:12

Покупатель требует помощи в постановке автомобиля на учет или расторжения договора купли-продажи - что делать?

Вопрос №10957706 из г. Липецк
опубликован 05.07.2016, 13:12
ДД,продала машину по ДКП, покупатель не проверил номера на движке, но мы поставили его в известность о том что он менян и номер другой, теперь он не может поставить ее на учет и требует либо помощи в постановке, либо расторжения ДКП, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Но есть нюанс,покупатель был поставлен в известность о замене и за это получил скидку при покупке,т.е. я уже оплатила по сути его хлопоты с постановкой на учет,а сейчас он доказывает что не знал об этом.Как наиболее "бескровно" выйти из этого положения,он просит денег,уже похоже на вымогательство,т.е. мы уже сделали скидку,а теперь должны заплатить.

05.07.2016, 17:58

Нету тут оснований договор расторгать, в 2011 году были внесены изменения в законы и регламент мвд и вообще лишили гибдд права сверять номер двигателя а двигатель стал не номерной агрегат а расходник. Любой суд покупателю откажет, его действия это не договор расторгать и биться в бетонную стену правосудия а обжаловать в суд незаконные действия инспектора который отказал в осуществлении регистрационных действий без законного основания

05.07.2016, 18:01

Нет оснований для расторжения договора в такой ситуации

05.07.2016, 18:03
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Спасибо за ответ! Но есть нюанс,покупатель был поставлен в известность о замене и за это получил скидку при покупке,т.е. я уже оплатила по сути его хлопоты с постановкой на учет,а сейчас он доказывает что не знал об этом.Как наиболее "бескровно" выйти из этого положения,он просит денег,уже похоже на вымогательство,т.е. мы уже сделали скидку,а теперь должны заплатить.

05.07.2016, 17:58

Нету тут оснований договор расторгать, в 2011 году были внесены изменения в законы и регламент мвд и вообще лишили гибдд права сверять номер двигателя а двигатель стал не номерной агрегат а расходник. Любой суд покупателю откажет, его действия это не договор расторгать и биться в бетонную стену правосудия а обжаловать в суд незаконные действия инспектора который отказал в осуществлении регистрационных действий без законного основания

05.07.2016, 18:01