Правомерность длительного ожидания ПФР перед выставлением полной суммы задолженности после закрытия ИП с долгами
Я закрыла ИП с долгами перед ПФР. В какие сроки ПФР должен выставить мне полную сумму задолженности? В праве ли он растягивать это на полтора года, взимая пени за якобы "неуплату"?
Лучший ответ
Здравствуйте!Акт сверки должен быть составлен на дату закрытия.Если Вы единовременно долг не погашаете,то Вам обязаны исчислить пени за несвоевременную оплату.