Долги перед ПФР за 2014 год - что делать, если ИП закрыта и не получала доходов
В январе 2014 года закрыла ИП (без работников, никаких доходов с него не получала) с долгами перед ПФР. 17 января получила постановление, что больше ИП не являюсь, из реестра исключена.
Однако недавно получила письмо от ПФР, что я должна почти 149 тысяч рублей взносов за 2014 год! 137 000 – взнос плюс пени, хотя какие могут быть пени за неоконченный расчетный период? Это в несколько раз выше фиксированной ставки за полный год! А я весь год не ИП – какие могут быть взносы?
Как поступить?
А могли ли сведения о том, что я ликвидировала ИП просто не дойти до ПФР? Будет ли тогда ИП считаться закрытым? Выписка из реестра у меня на руках.
---посылайте ПФ в суд и доказывайте вашу правоту.