Вопросы о возможных алиментах и содержании во время декрета в Симферополе при нежелании мужа жить с женой
Здравствуйте.
Муж должен содержать жену в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Если работает официально - на ребенка 1/4 от зарплаты.
На Вас- в твердой денежной сумме.
На одного ребенка алименты составляют 25 % от заработной платы
смотря сколько детей: на одного ребенка взыскивается 25%, на двоих 33%, на трех и более 50% доходов. Если жена нетрудоспособная и является нуждающейся, то она может взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Добрый день. Если это его официальная зарплата то стоит подавать на алименты на процентное соотношение от з/п. Если один ребенок то 25%. Так же, если ребенку нет 3 лет. ТО вы можете требовать и на себя. АЛименты можете подать как во время брака, так и после расторжения.