Кемерово, 05.07.2016, 14:03

Администрация Таштагольского городского поселения снесла безхозные гаражи без предварительного уведомления - стоит ли подавать в суд?

Вопрос №10958189 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2016, 14:03
Администрацией Таштагольского городского поселения издано распоряжение от 01.04.2016 г о сносе бесхозных гаражей по ул.Партизанская г. таштагол, согласно которого решено с 10 апреля по 1 октября 2016 г снести безхозные гаражи на которые не представлены разрешающие документы. Мой отец приобрел металлический гараж 19 лет назад, который стоял там еще с 1990 г. т.к предыдущий хозяин передал ему документы на временное пользование землей в котором указан номер место... , никаких уведомлений о сносе не получая приходим 27 апреля, а гаража просто нет, его вскрыли, имущество которое там быловывезли сломали сам гараж, правомерно ли это без решения суда, после обращения в отдет МВД и прокуратуру, получаем отказ, есть ли смысл подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.

Нет, действия неправомерны, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

06.07.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. А другого выхода все равно нет.

05.07.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

есть ли шанс вернуть имущество и получить компенсацию за сам гараж????

05.07.2016, 15:24

Сложно сказать, информации мало, документы надо изучать

05.07.2016, 15:30