Подскажите какие необходимы документы, куда обращаться и сколько это стоит?
Наталья Ивановна, заключаете договор дарения в простой письменной форме или у нотариуса и сдаете его вместе с Одаряемым в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ул. Красных текстильщиков). Для того , что бы минимизировать сумму налога -НДФЛ Одаряемому можно в договоре указать инвентаризационную стоимость (с нее он и будет платить налог). Если дарение произойдет в этом году, то он должен будет в налоговый орган по месту своего постоянного проживания подать декларацию о доходах за 2010 год в период времени с 1 января 2011 гдо 30 апреля 2011. Даритель от налога -НДФЛ освобожден, так как сумма договора будет менее 1 млн.руб. Обращайтесь , могу помочь с составлением договора и юридическим сопровождением данной сделки в УФРС по Санкт-Петербургу и Лен. обл. Пишите, или звоните