LSN Messenger
Иваново, 05.07.2016, 14:56

Халатное отношение врача и недостаточное информирование - как узнать диагноз и привлечь к ответственности медицинского работника?

Вопрос №10958735 из г. Иваново
опубликован 05.07.2016, 14:56
Мою сестру привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии положили в отделение неврологии у нее имеются колотые раны на голове и кровоподтек на спине на следующий день тогда мы с матерью пришли в больницу и попытались выяснить диагноз врач сказала что разговаривать по этому поводу не будет что сказала это все близкому родственнику то есть ее гражданскому мужу а меня с его слов обвинила в вич инфекции и на этом основании отказала давать пояснения по поводу диагноза у меня возникает подозрения что она была избита своим гражданским мужем но кровопоттеки и раны почему то при поступлении не были зафиксированы и лечащий врач не сообщила в соответствующие инстанции, раны не были обработаны, с матерью вообще не стала разговаривать. Диагноз мы не знаем, сестра парализавана говорить не может как выяснить диагноз? Какпризвать к ответственности лечащего врача за клевету в мой адрес в присутствии других пациентов. За халатное отношение к больной за не сообщение о ранах сотрудникам полиции и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру и вышестоящему руководству больницы

05.07.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру и следственный комитет РФ, для проведения проверки.

05.07.2016, 16:24

Мою сестру привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии положили в отделение

неврологии у нее имеются колотые раны на голове и кровоподтек на спине на следующий день тогда мы с матерью пришли в больницу и попытались выяснить диагноз врач сказала что разговаривать по этому поводу не будет что сказала это все близкому родственнику то есть ее гражданскому мужу а меня с его слов обвинила в вич инфекции и на этом основании отказала давать пояснения по поводу диагноза у меня возникает подозрения что она была избита своим гражданским мужем но кровопоттеки и раны почему то при поступлении не были зафиксированы и лечащий врач не сообщила в соответствующие инстанции,раны не были обработаны,с матерью вообще не стала разговаривать .диагноз мы не знаем,сестра парализавана говорить не может как выяснить диагноз?какпризвать к ответственности лечащего врача за клевету в мой адрес в присутствии других пациентов.за халатное отношение к больной за не сообщение о ранах сотрудникам полиции и куда обращаться

05.07.2016, 15:46

Здравствуйте!

Вам следует написать жалобу на имя главного врача больницы. Написать заявление в прокуратуру, изложив в нем все подробно.

Далее Вы имеете право обратиться в суд с иском к оскорбившему Вас врачу о защите чести и достоинства гражданина.

Далее, перечень близких родственников, имеющих право узнавать о состоянии потерпевшего указан в законодательстве. Гражданский муж не является близким родственником, так как законно брак не зарегистрирован.

Так же имеете право написать заявление в полицию самостоятельно о нападении на Вашу сестру.

Для более подробной консультацией Вам лучше обратиться к юристу или адвокату очно.

05.07.2016, 19:24

Провести проверку в отношении кого избмения сестры или халатности врача

05.07.2016, 16:40

В заявлении указывать нужно оба факта.

05.07.2016, 16:56

Срочно пишите заявление в прокуратуру. Опишите все это подробно. Проверка будет проведена и по сестре и по врачу.

05.07.2016, 16:57