Вопросы о регистрации и переоформлении гражданства для работы и обучения в России
Здоавствуйте, столкнулась с такой проблемой: я обучаюсь в московском университете по квоте, по молдавскому паспорту. Также у меня имеется российский загранник (в Молдове разрешено два гражданства, российский был сделан раньше). На основе это загранника я получила российский внутренний паспорт, так как решила оставаться жить в России. Теперь сам вопрос: для устройства на работу мне нужна регистрация, но у меня есть регистрация от университета на молдавский заграничный паспорт (в корпусе вуза). Имею ли я право зарегистрироваться по фактическому месту пребывания во внутреннем российском?
Нужно ли мне как-то зарегестрировать двойное гражданство? Имею ли я право в университете переоформиться на российский паспорт?
Спасибо!
Здравствуйте.
По ст.6 ФЗ о гражданстве