LSN Messenger
Курск, 05.07.2016, 14:58

Как поменять паспорт в связи с утерей

Вопрос №10958773 из г. Курск
опубликован 05.07.2016, 14:58
Как поменять паспорт рф в связи с утерей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе уфмс напишите заявление

08.07.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сначала обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорте, а потом, после получения копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в паспортный стол с заявлением о выдаче паспорта. При этом придется заплатить штраф за небрежное отношение к паспорту (утерю).

05.07.2016, 15:00

Обращаетесь в УФМС, пишите заявление об утере паспорта и заявление о получении нового паспорта, Вас привлекут к административной ответственности по статье 19.16 КоАП РФ, на основании которой Вам придется оплатить штраф. кроме штрафа оплачиваете госпошлину, предоставляете 4 фотографии, документы подтверждающие прописку (дополнительные документы могут потребовать сотрудники УФМС). После этого ждете обычно 10 дней и получаете паспорт.

05.07.2016, 15:11

В каком отделе УФМС нужно писать заявление?

08.07.2016, 16:26

По вашему месту регистрации

08.07.2016, 16:29

Какой размер государственной пошлины?

08.07.2016, 17:37

Добрый день!

1500 рублей платиться в случае утери или механического повреждения.

08.07.2016, 17:41

полторы тысячи рублей

09.07.2016, 09:48