Как поменять паспорт в связи с утерей

Как поменять паспорт рф в связи с утерей?
Лучший ответ

В отделе уфмс напишите заявление

Спасибо за помощь!

Сначала обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорте, а потом, после получения копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в паспортный стол с заявлением о выдаче паспорта. При этом придется заплатить штраф за небрежное отношение к паспорту (утерю).

Обращаетесь в УФМС, пишите заявление об утере паспорта и заявление о получении нового паспорта, Вас привлекут к административной ответственности по статье 19.16 КоАП РФ, на основании которой Вам придется оплатить штраф. кроме штрафа оплачиваете госпошлину, предоставляете 4 фотографии, документы подтверждающие прописку (дополнительные документы могут потребовать сотрудники УФМС). После этого ждете обычно 10 дней и получаете паспорт.

В каком отделе УФМС нужно писать заявление?

По вашему месту регистрации

Какой размер государственной пошлины?

Добрый день!

1500 рублей платиться в случае утери или механического повреждения.

полторы тысячи рублей