Как мне поступить в этой ситуации может обратиться в прокуратуру с заявлением.
Требуйте от пристава возбуждения уголовного дела в отношении бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если дело возбуждать не станут, Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов в вышестоящую службу или в суд. Лучше обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Елена!
В Вашем случае нужно писать жалобу на бездействие службы судебных приставов на имя руководителя ССП. Второй экземпляр - направить в прокуратуру. Обязательно укажите, что Вам известно о наличии собственности у должника и получении доходов от предпринимательской деятельности (к поставщикам должник приходит, надо полагать, ни как сотрудник какой-нибудь фирмы?).
Вам отстается только "пинать" время от времени приставов, либо сделать паузу длинною в пару лет. Должник успокоится, обрастет счетами в банке и движимым/недвижимым имуществом - тогда Вы и активируете работу с приставами снова.
Попробуйте еще через приставов организовать запрет на выезд за границу для должника.
Желаю терпения.
С уважением, Вячеслав Владимирович.