Непришедшая повестка в суд - осуждение после 5-месячного ожидания
Максим,
не повесток ни чего не было прошло уже 5 месяцев, могут ли меня осудить спустя столько времени.
Да, суд обязательно будет, так как срок привлечения к административной ответственности с недавнего времени составляет 1 год.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации… о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24,12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения