Возможность подачи на алименты на содержание ребенка во втором браке при выплате алиментов от первого брака
Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%. Мы с ним официально в браке находимся. Могу ли подать на алименты на содержание нашего ребёнка?
Добрый день.
Для того, чтобы снизить алименты на первого ребенка, Вам не нужно самой подавать на алименты. Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.