Каким образом можно лишить отцовства или отказаться от отцовства?

Развожусь с мужем. Есть ребенок рожденный в браке, но муж не биологический отец ребенка. Каким образом можно лишить отцовства или отказаться от отцовства? Муж согласен.
Лучший ответ

Лучше всего если он подаст в суд иск об оспаривании отцовства и укажет, что ему об этом стало известно сравнительно недавно. Вы признаете иск и суд вынесет решение, которым признает, что он не является отцом.

Отказ от отцовства не предусмотрен законодательством. Тут вопрос решается только через суд. Обратитесь к адвокату.