Возможно ли вернуть босоножки после одного ношения, если оказались неудобными и перетягивают ногу?
Могу ли я вернуть босоножки один раз обула в офис и поняла что в них не реально ходить, не удобные и перетягивают ногу так что кровь не поступает в пальцы. Босоножки дорогие 7000 руб.
Нормы права.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Здравствуйте. Обратитесь в магазин претензией.