Как обжаловать досрочное увольнение и потребовать компенсацию убытков?
Уведомление о сокращении я подписала 12 мая. Но увольнять 12 июля
Здравствуйте! Уведомление о сокращении я подписала 12 мая. Но увольнять 12 июля меня не собираются, а собираются уволить 14 мая, несмотря на то, что в мои планы совсем не входит работа у данного работодателя после 12 мая. Что мне нужно сделать, чтобы меня все же уволили 12-ого мая. (На 13.05 Куплены билеты на самолет и путевки) И если администрация не захочет пойти мне навстречу, как я могу потом обжаловать и оспорить данное увольнение и возможно наказать работодателя за не законное увольнение-после срока окончания уведомления о сокращении и предъявить причиненные убытки к возмещению.
Мой вопрос-А если в уведомлении есть ссылка на основание сокращения-приказ о внесении изменений в штатное расписание, в котором дата вывода должности-14? уведомление работодатель вручает НЕ ПОЗДНЕЕ 2-х месяцев, но больший срок не запрещен. Если работника уволить 12, то это досрочное увольнение и работник должен получить еще за 2 дня оплату.
Досрочное увольнение - это право, а не обязанность работодателя. Если он готов предоставлять Вам работу до даты увольнения - раньше Вы уволиться не сможете. С датами у Вас непонятная ситуация, уже июль.
Здравствуйте.
Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ на компанию
На каких основаниях? как вы свою позицию обосновываете со ссылкой на нормы закона?
Здравствуйте. В ТК РФ - четко прописано, что увольнение ранее истечения срока предупреждения возможно по соглашению сторон