Киров, 05.07.2016, 16:27

Как справиться с трудностями выплаты реструктурированного кредита в уральском банке?

Вопрос №10959605 из г. Киров
опубликован 05.07.2016, 16:27
В уральском банке у меня кредит реструктуризированный срок просрочек третий месяц сумма кредита 363000 писали уже что опишут имеущество банк повторно сказали мы не предоставляем итак ставка 10 процентов сказали куда еще меньше! Как быть платеж ежемесячный 4871 для меня большой сегодня просила пыталась договориться но никак как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Очень непонятно написано уточнение.

Даже если вы прописаны у мамы, описать смогут только ваше имущество, оснований для наложения ареста на имущество родителей у них нет. Поэтому заранее подготовить документы.

Погашать задолженность не в полном размере бессмысленно, потому что будут начисляться пени и вы будете бесконечно платить только штрафы, а сумма долга уменьшаться не будет. То есть вы обречены всю оставшуюся жизнь работать на погашение кредита.

Что касается различия сумм, то здесь надо выяснять с банком.

05.07.2016, 19:35

Если банк обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас задолженности, то после удовлетворения судом данный требований (а они будут удовлетворены) в рамках исполнительного производства можете написать приставу заявление о направлении исполнительного листа пор месту работы им там будут удерживать в вашей заработной платы от 25 до 50%. По крайней мере долг перестанет расти.

05.07.2016, 16:34

Здравствуйте!

В вашем случае суд - это наилучший вариант. Сумма долга зафиксируется, явно завышенные проценты можно будет уменьшить, а также просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

05.07.2016, 18:30

но я прописана у мамы мне не хотелось чтоб у них не описывали и есть ли смысл хотя бы частями

и второй момент муж платит и у них суммы меняются для полного погашения особенно по терминалу одна сумма в смс другая

05.07.2016, 19:25

по поводу различия суммм мы написали в цб так как сказали так не должно и по востоному также написаали

05.07.2016, 19:49