В квартире с отцом прописаны брат и его несовершенная дочь, брат умер, может ли ребёнок оставаться прописан у дедушки?

Лучший ответ

Если речь о муниципальном жилье, то ребенок останется зарегистрирован в квартире. Если ребенок фактически в квартиру не вселялся, остальные зарегистрированные лица могут в судебном порядке признать его не приобретшим право пользования.

да, безусловно

Хотелось бы поподробней

Место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, поэтому если ребенок фактически живет с матерью, можно признать его не приобретшим или утратившим право пользования квартирой.