Может ли супруг заявить ходатайство о назначении экспертизы на ружье в деле по статье 119 часть 1?
У меня такой вопрос. В отношении супруга завели уд по статья 119 часть 1. Потерпевший заявил, что якобы мой муж пришел к нему с ружьем, а тот вырвал у него из рук это ружье и нанес ему один удар. Спустя месяц после первого допроса, потерпевший заявил дополнение, что после того как мой муж ушел, тот ударил об бетонную поверхность от чего ствол ружья погнулся и ружье разлетелось. В деле нет экспертизы, могло ли оно погнуться от одного удара. На днях суд, может ли мой супруг заявить устное ходатайство о назначении экспертизы на ружье? И как правильно она будет называться?
А что, теперь нужно обязательно требовать, чтобы вели протокол судебного заседания?..
Кто что ударил-то? Если потерпевший сам ударил ружьё об пол, при чём тут Ваш супруг, если к тому времени он уже ушёл? И какой смысл в этом случае в какой-то экспертизе...Опять же, почему потерпевший сразу ничего об этом не говорил. а тут вдруг вспомнил?..Так он много может "навспоминать"...
Ходатайство заявляется как в устной, так и в письменной форме. Будет ли это иметь значение для рассмотрения дела, вопрос другой. Судя по вашему описанию, вы не ту линию защиты выбираете. Похоже вам нужен реальный адвокат и срочно.
Если намерены заявлять устное ходатайство, то необходимо также и заявить о ведении протокола судебного заседания!