Правда ли, что сейчас нельзя совместное имущество разделить на доли?
Уважаемая Юлия Игоревна! Напоминаю Вам, что в силу ст.33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общие условия, позволяющие отнести имущество, нажитое супругами во время брака, к их совместной собственности, изложены в ст. 34 СК РФ. P.S. В соответствии со ст. 252 ГК РФ, устанавливающей порядок раздела имущества, находящегося в долевой собственности, разрешаются споры о разделе имущества лиц, проживающих совместно без государственной регистрации заключения брака. Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений
Оно делится только пополам на мужа и жену