Курск, 09.06.2016, 11:58

Разделение совместного имущества супругов с учетом несовершеннолетнего ребенка - возможно ли разделить по 1/3 доли или только по 1/2 доли?

Вопрос №10765897 из г. Курск
опубликован 09.06.2016, 11:58
У меня такая ситуация: имеем с мужем свидетельство о совместном имуществе. Есть ребенок несовершеннолетний. Может ли имущество совместное супругов (квартира) быть разделена с учетом ребенка по 1/3 доли, или же это имущество только супругов (1/2 доля).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это имущество только самих супругов. Для того, чтобы передать долю ребенку, нужно вначале определить доли супругов по 1/2 каждому, а затем подарить каждому по 1/6 ребенку. Тогда у всех будет по 1/3.

Удачи Вам.

09.06.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

это имущество только супругов

09.06.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Это только имущество супругов

09.06.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Татьяна, имущество только супругов

09.06.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть, делиться должно только по 1/2 и никак на ребенка не делится, не положено?

09.06.2016, 12:00

да, при разделе общего имущества супругов дети не претендуют на данное имущество

09.06.2016, 12:01

В СК написано, что с учетом интересов ребенка, но практика такова, что выделяют долю ребенку крайне редко.

09.06.2016, 12:01

Здравствуйте. На ребенка при разводе или разделе имущества в браке. ничего не положено.

Удачи вам.

09.06.2016, 12:03