Разделение совместного имущества супругов с учетом несовершеннолетнего ребенка - возможно ли разделить по 1/3 доли или только по 1/2 доли?
Здравствуйте. Это имущество только самих супругов. Для того, чтобы передать долю ребенку, нужно вначале определить доли супругов по 1/2 каждому, а затем подарить каждому по 1/6 ребенку. Тогда у всех будет по 1/3.
Удачи Вам.
это имущество только супругов
Здравствуйте
Это только имущество супругов
Татьяна, имущество только супругов
То есть, делиться должно только по 1/2 и никак на ребенка не делится, не положено?
да, при разделе общего имущества супругов дети не претендуют на данное имущество
В СК написано, что с учетом интересов ребенка, но практика такова, что выделяют долю ребенку крайне редко.
Здравствуйте. На ребенка при разводе или разделе имущества в браке. ничего не положено.
Удачи вам.