Москва, 05.07.2016, 17:50

Как учитывать НДФЛ при продаже автомобиля с убытком?

Вопрос №10960257 из г. Москва
опубликован 05.07.2016, 17:50
Авто куплено за 1.3 млн, подаю за 1.1 млн руб. Должен я уплатить НДФЛ, учитывая, что у меня разница между ценами отрицательная (убыток)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если нерезидент? Убыток (отрицательная разница между покупкой и продажей) не только к резидентам относится?

05.07.2016, 18:07

Вы не резидент России? Тогда не, вычет не положен, и налог придется целых 30 процентов платить

05.07.2016, 18:09

Здравствуйте. Нет, платить не будете..

05.07.2016, 17:54

Не надо платить НДФЛ, это же налог на доход. А у вас дохода нет, только убыток

05.07.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Даже если нерезидент? Убыток (отрицательная разница между покупкой и продажей) не только к резидентам относится?

Здравствуйте.

Нет

05.07.2016, 18:09

Даже если нерезидент? Убыток (отрицательная разница между покупкой и продажей) не только к резидентам относится?

05.07.2016, 18:07

Вы не резидент России? Тогда не, вычет не положен, и налог придется целых 30 процентов платить

05.07.2016, 18:09