Распределение дохода от продажи дома между супругами и переоформление свидетельства о собственности.

НДФЛ с продажи дома в собственности менее 3 лет. Находясь в законном браке, оформили собственность на дом 09.2013 г. (индивидуальное строительство) на одного из супругов, в связи с переездом в другой город продаем дом (3,8 млн. руб). С полученного дохода должны уплатить НДФЛ, т.к. в собственности менее трех лет и документально подтвердить расходы на строительство дома не представляется возможным. База для начисления НДФЛ 3,8 млн. руб. (доход с продажи)-1 млн. руб. (налоговый вычет)=2,8 млн. руб. Налог составит 2,8 млн. руб.* 13%= 0,364 млн. руб. Возможно ли распределить доход от продажи дома между супругами: Супруг 1-3,8 млн. руб./2=1,9 млн руб. База для начисления 1,9 млн. руб. (часть дохода с продажи)-1 млн. руб. (налоговый вычет)= 0,9 млн руб. Налог составит 0,9 млн. руб.* 13%= 0,117 млн. руб. Супруг 2-3,8 млн. руб./2=1,9 млн руб. База для начисления 1,9 млн. руб. (часть дохода с продажи)-1 млн. руб. (налоговый вычет)= 0,9 млн руб. Налог составит 0,9 млн. руб.* 13%= 0,117 млн. руб. Итого налог с обоих супругов составит 0,234 млн руб. разница 0,130 млн руб., если для варианта распределения дохода между супругами нет законных оснований, то как переоформить свидетельство о собственности с распределением долей супругов?
Лучший ответ

Нет, не сможете к сожалению, так как у вас совместная собственность. Если бы была долевая, то могли бы.