Добросовестный покупатель квартиры оспаривает право наследников 3 очереди на спорное жилье

Я признан судом добросовестным покупателем квартиры. , но появились наследники 3 очереди, после того как я передал деньги за квартиру и сделку приостановили. Так как на данную квартиру появились наследники 3 очереди, а квартиру мне продал наследник 5 или 6 очереди. Могу ли я претендовать на спорное жилье, если наследники 3 очереди подали в суд, оформили наследство и зарегистрировали спорную квартиру на себя.

Лучший ответ

Если уже право собственности получено законными наследниками, Вы можете претендовать на Спорное жильё, если эти наследники захотят Вам продать его.

Сделка действительна с момента гос. регистрации, её я так понимаю у Вас не было, значит Вы имеет право требовать деньги, если Вы их уплатили наследнику 5 очереди.

могу ли я претендовать на спорное жилье,

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Ответ на ваш вопрос невозможен без изучения документов и судебных решений