Спор о наследстве - как быть второму наследнику и каковы последствия самовольного вселения
Здравствуйте, прежде всего Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, для этого необходимо представить документ, подтверждающий родственные связи (например свидетельство о рождении и т.п.), свидетельство о смерти наследодателя (Вы можете его получить в отделе по регистрации смерти), справку с места жительства наследодателя (в сервисно-регистрационном центре). После того как нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, Вы будете иметь законное право пользоваться наследственным имуществом, в том числе и квартирой. Пока у вас на руках нет документа у вас нет и законных прав.