Скажите пожалуйста, срок давности за преступление по ст 199,1 ч 2 УК РФ десять лет?
Здравствуйте, Ольга! Срок давности - это срок в течение которого может быть возбуждено, расследовано, передано в суд и рассмотрено в суде с вынесением приговора уголовное дело. Поэтому, если в течение 6 лет была проведена проверка ГНИ или ОБЭП, имеется акт с описанием правонарушений, подпадающих под признаки ч. 2 ст. 199.1 УК РФ, то виновный может быть привлечен к уголовной ответственности в течение 10 лет с момента совершения преступления. Если неисполнение налоговым агентом своих обязанностей никак официально не зафиксировано, то привлечение его уголовной ответственности невозможно вообще.
Валерий Наумов