Подача иска на выплату половины стоимости имущества по мировому соглашению - как решить вопрос, учитывая возможные изменения и износ
Супруги заключили мировое соглашение, согласно которому имущество оценено в сумме (официальная оценка не была проведена) со слов жены, имущество в общем пользовании, через два года жена подает иск о выплате ей половины стоимости имущества.
Прошло два года, возможно не все имущество, указанное в мировом соглашении есть по факту, так же произошел износ. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ - раздел имущества проводится только того, которое имеется в наличии. Оценка - на день рассмотрения дела.