Сыктывкар, 05.07.2016, 19:39

Что делать, если не можем передать продавцу сумму равную материнскому капиталу из-за отсутствия документов и малого возраста ребенка?

Вопрос №10961185 из г. Сыктывкар
опубликован 05.07.2016, 19:39
Купили дом. По договору, который составил риелтор, мы должны через 2 месяца перечислить продавцу сумму равную материнскому капиталу, то есть 457 тысяч рублей. Придя в пф выяснилось что можно так делать если ребенку уже есть три года, а нам 4 месяца. В банке не дают ипотеку, так как нет справки 2-ндфл, будет после выхода с декретного, как минимум через 4 месяца. Что нам делать? Продавец будет ждать денег, а их не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы были средства, мы бы с маткапиталом и не связывайтесь, а так получается риелтор нас подставил. И не несет никакой ответственности.

11.07.2016, 09:49

Здравствуйте! Заключайте соглашение о расторжении договора купли-продажи. Предупредите продавца, что средства МСК не могут быть перечислены УПФР. Так как ребенку нет трех лет.

05.07.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В итоге когда мы расторгнем договор- с домом что? Большую часть денег мы внесли, мы уже живем в этом доме.

05.07.2016, 21:57

Тогда вносите платеж за счет собственных средств, так как обязательства по оплате не будут исполнены в полном объеме.

05.07.2016, 22:00

Если бы были средства, мы бы с маткапиталом и не связывайтесь, а так получается риелтор нас подставил. И не несет никакой ответственности.

11.07.2016, 09:49