Проблемы с завершением сделки по покупке дома за материнский капитал - умершая продавец и возврат ипотечных денег

Покупка дома за мат. капитал, проблема с завершением сделки.

Составили договор купли продажи, прошли регестрацию документов, получили права собственности на дом и землю, продавец получила половину суммы за дом, а вторую часть взяли ипотеку под мат капитал, так пока готовили документы на ипотеку продавец умерла, не получив вторую сумму денег. Ипотечные деньги забрала ее дочь претензий к сделке не имеет, теперь мы должны деньги банку вернуть с мат капитала. Могут ли отказать нам в пенсионном? И будут ли там пробивать продавца? Или рассмотрят только чисто договор ипотеки?

Не могут ли мне предьявить мошенничество или статью?

Лучший ответ

Не могут, сделка же прошла и право зарегистрировано. ПФР должна перечислить средства банку, в счет погашения ипотеки, продавец здесь уже не участвует, а потому его смерть не повлияет на сделку.

Спасибо за помощь!