Угрозы, издевательства и шантаж - что делать при получении угрожающих сообщений и звонков в соцсетях?

Скажите, вот звонят угрожают издеваются, пишут смс в соц. сети вконтакте угрожающие, Скачали мою фотографию с "ника" добавили к фото слова цетирую: срочно требуется помощь в размере 21000 для лечения триппера. Я девушка беременная на 7 месяце лежу в больнице, очень перенервничала до истерики акушер увидила меня на улице ревущую быстро завела в отделение и по женски писать не буду осложнения появились Самое интересное, что я нечего не должна! Брала кредит мачеха моя, которая без разрешения указала в анкете мои данные и сказала, что дочь. Вот что мне делать? Осложнения при беременности теперь у меня из-за них! Звонили с горячей линии банка, а писали естественно с "левого" айди! Как мне их наказать?
Лучший ответ

Кристина!

Обратитесь с заявлением в полицию. Подробно опишите ситуацию, укажите соц.сеть где выложено Ваше фото, укажите все контактные телефоны банка (коллекторов) с которых поступали звонки и потребуйте в заявлении привлечения виновных лиц к ответственности.

Удачи,

Кристина, берегите свое здоровье.

Обратитесь в полицию по ст. 163 вымогательство и ст. 119 угрозы.

По поводу клеветы (128.1 УК) - обращаться в суд. Но лучше позже, Вам сейчас не до этого будет.

Телефон смените на время.

Аккаунт в соцсети лучше удалить после всех разбирательств.

Спасибо вам огромное! Вы профессионалы!