При лишении водительских прав, когда заберут права, сразу после окончания суда, или дается какое-то время еще?
Вы должны сдать удостоверение после вступления решения суда в законную силу, с момента сдачи Вами удостоверения потечёт срок, к которому присудил суд
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сказали, что в течение трех дней, после суда сдать права в ГАИ
Согласно ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.