Как можно узнать точную дату окончания срока лишения водительских прав, если суд происходил без моего присутствия?
Как можно узнать точную дату окончания срока лишения водительских прав, если суд происходил без моего присутствия? Как работает система в ситуации когда два нарушения произошли с разницей в 20 дней в разных субъектах и оба однозначно подразумевают лишение прав, но на разные сроки? Передаются ли изъятые права из одного отделения в другое автоматически по окончании срока или что-либо еще? Спасибо.
Роман, узнать сроки лишения, можно обратившись письменно в суд ли ГИБДД. Окончание срока определяется по более поздней дате. Но имейте в виду, что необходимо о лишении вас прав уведомить оба ГИБДД. Иначе может получиться так, что вы отбудете срок по тому лишению, где забрали права, получите их, начнете ездить, у Вас их вновь отберут, потому, что по второму лишению срок начнет исчисляться с момента изъятия удостоверения и будете "пешеходом" еще "полтора, или сколько определено". Леонид.