Какие права имею я и мой несовершеннолетний внук как собственники квартиры и участка земли в деревянном двухэтажном доме? Из чего состоит предложение о продаже прав на землю и как это может повли
Здравствуйте!
У собственника в такой ситуации метры могут быть изъяты либо путем выкупа, либо по согласованию с ним ему дадут другое, "с зачетом его стоимости в выкупную цену".
То есть они обязаны с вами договориться, предоставив вам равноценную компенсацию. Если вы не договоритесь, то решение вопроса возможно только в судебном порядке и тогда уже суд будет решать какая компенсация является равноценной.
Просите жилье или деньги, на которые вы сможете его приобрести. Поскольку это строительная организация, то им проще выдать вам именно квартиру.
Вам должны будут предоставить равноценное возмещение, согласно ЖК РФ, в случае изъятия Вашего участка для государственных нужд, на котором стоит Ваш дом, в натуральном выражении либо уплатить выкупную цену.
Застройщик частный, земля у меня в собственности вместе с квартирой. Квартира и земля, компенсируются вместе? Или только земля? Застройщик отказывается компенсировать квартиру, хочет выкупить только права на землю.