Как узнать, передал ли банк долг коллекторскому агентству? Что делать в случае угроз уголовным делом?
Брали кредит в банке РосгосстрахБанк еще в 2010 году, платить почти не получалось, и тут на днях приходит сообщение в ВК от некой Светланы которая пишет следующее
"А. Ф., добрый день! Это Вас беспокоит Компания Траст. У вас имеется задолженность от РосгосстрахБанка 86697,58 руб. Мы занимаемся её взысканием и от вас нет никаких оплат. Мы расцениваем это как уклонение от погашения кредитной задолженности.
Если в течение недели мы не согласуем с Вами график оплат, то в органы полиции будет подано заявление о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по статье 177 УК РФ, а также подан иск в суд. Готовы предложить списание половины долга.
Телефон для контакта "
Кредит брала мама, платить буду я, без ее согласия, она против.
Вопрос такой: Может ли банк передать долг коллекторскому агентству? Как узнать действительно ли банк передал долг этому агентству? В банк звонил мне справки по этому поводу не дают так как третье лицо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, может.
Как узнать - обратиться в банк.
Не дают информацию - бдят и чтят банковскую тайну, оформляйте от мамы доверенность у нотариуса и всё Вам расскажут.