Должник банка Авангард - Как отказаться принять исполнительный лист на работе и что делать дальше?
Я являюсь должником банка Авангард... Сегодня ко мне на работу приходил их представитель и принес исполнительный лист на организацию... Я так поняла, что они хотят чтобы организация перечисляла определенную сумму с зарплатной карты по моему долгу.. Может ли руководитель отказаться принять исполнительный лист? Что я должна предпринять? Какие действия?
Если руководитель не примет исполнительный лист от представителя Банка( хотя это вряд ли!)- исполнительный лист будет направлен приставами. И работодатель и примет его , и будет исполнять
Вам нужно в целом разобраться что это за судебное решение. Насколько оно правомерно, возможна его отмена и т.д.
Кредитор в праве принести исполнительный лист Вашему работодателю.