Не знакомление с решением суда - можно ли не принимать исполнительный лист на работу?
Являюсь должником банка.. Вчера представитель банка принес на работу исполнительный лист. .. Но дело в том, что с решением суда меня никто не знакомил и о том, что банк подал на меня в суд, я тоже не знала... Может ли мой руководитель не принимать исполнительный лист в работу?
Добрый день.
Вы начинаете решение вопроса не с того! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Но теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.