Муж требует изменения условий алиментов и заставляет меня отчитываться о расходах на ребенка - правовые аспекты
Здравствуйте, Татьяна!
Ситуацию усложняют условия договора. Поэтому если Вы кто-то не соблюдает его условия, то он будет за это отвечать.
Из Вашего письма усматривается, что именно он допустил нарушения условия договора, то спрашивается в задаче, почему он должен диктовать свои условия?
Далее Вы пишите: На что он требует, что через суд заставит меня отчитываться о тратах на ребенка и отменет договор об алиментах и через суд .. - заставить Вас отчитываться о тратах он не сможет, т.к. не один суд этого не присудит, а вот, если возникнет подозрение, что Вы алименты тратите на себя, а не ребёнка, то органы опеки действительности полномочны осуществлять контроль за расходованием алиментов, но опять же это чаще происходит, когда подтверждается факт того, что ребёнок голодает, ходит в сильно поношеной одежде, а мама, к тому же, ещё и пьёт. Что касается расторжения договора, то это возможно, если Вы не будете выполнять условия этого договора.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!