Вопрос о сроках получения пособия на ребенка, оформленного в МФЦ

Здровствуйте. Скажите если я оформлю пособие на ребёнка в мфц до 10 июля, я смогу их получить до конце текущего месяца т.е до 31 июля.
Лучший ответ

Нет. На основании ФЗ 59 "Об обращениях граждан", процессуальный срок рассмотрения документов составляет 30 дней. Оформить их должны не позднее 10 августа.

Спасибо за помощь!