Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.08.2010, 00:51

Лишили прав на 4 месяца. Постановление вступило в силу 27-ого апреля 2010. Могу ли 27 августа 2010 забирать права? Спасибо;)

Вопрос №1096255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2010, 00:51
Лишили прав на 4 месяца. Постановление вступило в силу 27-ого апреля 2010. Могу ли 27 августа 2010 забирать права? Спасибо;)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей.

Если вы до 27 апреля или в этот день сдали ВУ или времянку, то можете получить назад ВУ 28 августа.

27.08.2010, 00:57

После 27 августа

27.08.2010, 00:57

Это имеет под собой какие-нибудь правовые документы? Почему именно после 27-ого? 4 месяца насколько я понимаю заканчиваются 26-ого числа (пример - 1 числа начинается месяц, заканчивается 31-ого или 30-ого, но не 1-ого, т.к. это следующий месяц), так вот если 4 месяца заканчиваются 26-ого числа, то почему я не могу 27-ого получить права?

Вопрос задаю не просто так - я бы хотел услышать либо реальные ситуации, либо правовые документы на которые Вы основываясь даете ответ.

Спасибо.

Следующему юристу поставил оценку 0 - исправлю если предоставите правовые документы в подтверждение своих слов, а предоставить их невозможно, т.к. времянка никак не влияет на срок лишения. Проехали.

27.08.2010, 01:02

Сергей, проехали то Вы, в нарушение ПДД, в связи с чем и были лишены права управления транспортными средствами по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ сроком на 4 месяца.

Вам были даны верные ответы. Порядок исчисления срока указан в ГК РФ.

Будьте более вежливы.

27.08.2010, 01:07

Сергей, юристам сайта от Ваших 0000 ни жарко, ни холодно. Здесь Вам не школа. Сегодня у Вас есть шанс отстоять в очереди и получить ответ в ГИБДД вместо разглагольствования. Таких как Вы с аналогичными вопросами была масса. Никто ГИБДД еще вокруг пальца не обвел. Завтра идите и докажите свою грамотность им.

Удачи!

27.08.2010, 01:23

НУ, СЕРГЕЙ, ПОХВАСТАЙСЯ!!!! Перед сайтом хоть о победе над ГИБДД!!!! Можно поздравить??

29.08.2010, 03:47