Как будет выделена доля квартиры при разделе имущества в бракоразводном процессе, если сын участвовал в приватизации предыдущего жилья?
Как выделяется доля квартиры (в натуре), если сложилась следующая ситуация? Сыну (18,5 лет) при покупке квартиры родителями отдел опеки и попечительства обязал собственника (супруга) выделить ему долю (1/8 - 7,825 м 2) в приобретенной квартире (площадь 62,6) так как сын участвовал в приватизации предыдущего проданного жилья (приватизация совместно с матерью) Сын не является собственнику родным. Предстоит бракоразводный процесс с разделом имущества. Слышала, что по жилищным нормам на человека выделяется не менее 12 м 2. Так ли это и как тогда нужно поступить? И как выделить долю мне, т.е. матери?
Уважаемая, Наталья! Выделить долю в натуре, в квартире нельзя.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.