Вопрос о праве на часть денег со счета после развода, полученных от продажи автомобиля, купленного мужем до брака.
Здравствуйте, Марина.
Т.к. денежные средства были положены на счет супруга в браке - то, действительно, они являются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу.
Супругу, в случае, если будет разбирательство, надо будет доказать, что данные денежные средства поступили на счет от продажи автомобиля, а не от совместного дохода семьи.
Чтобы за них побороться, вам надо быть уверенной, что платеж на счет не целевой.
С уважением.
Формально это совместно нажитые деньги. Требуйте из разделить. Разделят, если он не докажет, что именно эти деньги являются его личными, так как были выручены от продажи его машины.