Вопросы о выписке с регистрации и утрате родственных связей в зарегистрированного сына и бывшей невестки
Этот дом она купила в 1980 году.
Дом не приватизирован
Может все таки определитесь - купила свекровь и дом муниципальный?
Во-вторых, если дом муниципальный или в собственности - без разницы - в судебном порядке возможно снять вас с сыном с рег.учета.
Вас она может выписать только по суду, а вот вашего ребенка только после 18 лет!
Дом она купила.А когда заговорили о сносе частного сектора,в2000 году,землю она приватизировала,чтобы получить компенсацию,а квадратные метры нет,т к слышала,что если снесут,то новое жилье дадут не по зарегистрированным в доме людям,а по квадратам.
А как можно ребенка выписать на улицу? Другого жилья у нас нет,он же им остается родственником,он ей внук?
Если будет судебный процесс, доказывайте, что выехали временно, и вынужденно. Собирайте доказательства уже сейчас.
А если мы с сыном вернемся и будем там жить, снять с регистрации свекровь не сможет?
И еще вопрос, телефонные записи с угрозами убийства в мой адрес ее сыном в суде будут иметь значение?
Возвращайтесь и живите, если оказывают препятствия иск в суд о вселении и нечинении препятствий.