Я получил высшее образование после службы. Нужно ли регистрировать его в военкомате и что за этим последует?
Добрый день! Можете почтой отправить копию диплома или сходить в военный комиссариат. Согласно, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету.
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
-- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
Ответственность конечно не предусмотрено, но будет лучшим если вы отправите копию диплома в военный комиссариат.