Уссурийск, 06.07.2016, 05:36

Вопрос об отказе в разделении участка под ЛПХ и требование перевода в ИЖС

Вопрос №10963798 из г. Владивосток
опубликован 06.07.2016, 05:36
Имею участок под ЛПХ, 40 соток, хочу разделить на 2 участка чтобы один подарить сыну, обратились к инженеру по разделению, недавно позвонил и сказал что пришел отказ в разделении с требованием перевода в ИЖС, правомерно ли? СПС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы на землю и отказ. Из вопроса не понятно на основании какой статьи закона вам было отказано.

08.07.2016, 06:57

Да, потому что вам выдали в аренду, а вы хотите нахаляву отдать половину земли сыну под ИЖС. Для ИЖС нужно землю выкупать через аукцион.

06.07.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
земля в собственности

забыл написать -земля в собственности

06.07.2016, 18:36

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить документы.

08.07.2016, 06:57