Госпошлина при оформлении развода для ветеранов боевых действий - должны ли они платить?
Вам дали не верный ответ. К сожалению, нет. От уплаты государственной пошлины Вы освобождены только если будете отстаивать свои права как ветеран.
Выписка из НК РФ:
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;