Свидетельство насилия в семье - Драться или не вмешиваться?
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности вне зависимости от того, где вы находились. Писать заявление или нет - это вопрос сугубо моральный и юристы на него не могут дать ответ. юристы могу написать заявление в случае, если вы примете решение о том, что хотите привлечь его к уголовной ответственности.
Тем более, если у человека "плохо с головой", есть риск, что в случае проведения психолого-психиатрической экспертизы будет установлен факт того, что в момент своих действий он не мог их полностью осознавать и не мог осознавать их общественной опасности.